Fitness Group

 

CYCLEX

Orari: Martedì dalle ore 13.30 alle 14.00 – Giovedì dalle ore 13.30 alle 14.00  

Martedì dalle ore 20.00 alle 20.30 – Giovedì dalle ore 20.00 alle 20.30

Dove siamo: Sala Gialla, PalaUnimol

Istruttori: Paola Marino

FIT&BOXE®

Orari: Martedì dalle ore 20.00 alle 21.00 – Giovedì dalle ore 20.00 alle 21.00 

Dove siamoSala Gialla, PalaUnimol

Istruttori: Licia Frabotta

FUNCTIONAL SPARTAN TRAINING

Orari: Lunedì dalle ore 20.30 alle 21.30 – Mercoledì dalle ore 20.30 alle 21.30 – Venerdì dalle ore ore 20.30 alle 21.30 – Dove siamo: Sala Gialla, PalaUnimol

Orari: Lunedì dalle ore 19.00 alle 20.00 – Mercoledì dalle ore 19.00 alle 20.00 – Venerdì dalle ore ore ore 19.00 alle 20.00 – Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

Istruttori: Andrea Marra e Marialaura Lombardi

GROUP CYCLING®

Orari: Lunedì dalle ore 19.00 alle 20.00 – Mercoledì dalle ore 19.00 alle 20.00 – Venerdì dalle ore 19.00 alle 20.00

Dove siamo: Sala Gialla, PalaUnimol

Istruttori: Alfredo Ambrosone

PILATES

Orari del pomeriggio: Martedì dalle ore 19.00 alle 20.00 – Giovedì dalle ore 19.00 alle ore 20.00

Dove siamo: Sala Gialla, PalaUnimol

Istruttori: Cristian Adamo

POSTURALE

Orari del pomeriggio: Lunedì dalle ore 18.00 alle 19.00 – Mercoledì dalle ore 18.00 alle 19.00 – Venerdì dalle ore 18:00 alle 19:00

Dove siamo: Sala Gialla, PalaUnimol

Istruttori: Gian Marco Caraccio

POWER STEP

Orari: Lunedì dalle ore 18.00 alle 19.00 – Mercoledì dalle ore 18.00 alle 19.00 – Venerdì dalle ore 18:00 alle 19:00

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

Istruttori: Ines De Finis

TECA FREE

Orari: Lunedì – Mercoledì – Venerdì dalle ore 8.00 alle 13.30 e dalle ore 15.00 alle 18.00

Martedì – Giovedì dalle ore 8.00 alle 16.30

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

TECA SWITCHING

Orari: Lunedì – Mercoledì – Venerdì dalle ore 13.30 alle 14.00 – dalle ore 14.oo alle 14.30 – dalle ore 14.30 alle 15.00

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

WORKOUT TB

Orari: Martedì e Giovedì ore 19.00 alle ore 20.00

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

TECA CROSS FIRE

Orari: Lunedì dalle ore 20.00 alle 21.00 – Mercoledì dalle ore 20.00 alle 21.00 – Venerdì dalle ore ore 20.00 alle 21.00 –

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

YOGA

Orari: Martedì dalle ore 17.00 alle 18.00 – Giovedì dalle ore 17.00 alle 18.00 –

Dove siamo: Sala Blu, PalaUnimol

Istruttori: Maria Giovanna D’Attilio